Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Бизнес по франшизе Рассказываю, как открыть производство удобрений по франшизе
10 сентябрь 2019 2 315

Рассказываю, как открыть производство удобрений по франшизе

Статья посвящена идее открыть производство удобрений по франшизе. В ней подробно описывается специфика такого бизнеса. Также даны основные финансовые сведения по компании Inagrosa.

У бизнеса на удобрениях в современном мире есть серьёзный потенциал: перенаселённость с одной стороны и озабоченность многих людей своим здоровьем – с другой приводят к стремлению выбирать лучшие продукты, которых не так уж и много. Особым спросом пользуются фермерские овощи и фрукты. А это значит, что производство органических удобрений как бизнес в дальнейшем будет развиваться, поскольку спрос на ЭКО-продукцию со временем лишь продолжит расти.

И речь идёт не только об овощах и фруктах! Гидропоника позволяет многим выращивать зелень круглый год, ягоды и грибы, а также лекарственные растения. Для некоторых это становится отличным дополнительным источником дохода. Следовательно, со стороны таких предпринимателей тоже будет устойчивый спрос.

Но перед тем как открыть производство удобрений, нужно разобраться с бизнес-планом. Вы должны очень хорошо понимать, что именно вас ждёт, какие риски стоит принять во внимание. Учтите, что во многих вопросах, связанных с таким бизнесом, вам нужно будет разобраться самостоятельно. Возможно, придётся получить специальную подготовку.

Особенности бизнеса по производству удобрений

В первую очередь вам нужно вникнуть в специфику такого дела. Изготовление удобрений как бизнес отличается следующим:

  • перспективностью направления. Как само население, так и производители следом за ними – стремятся к экологичности продуктов. Следовательно, спрос на органические удобрения будет устойчиво возрастать;
  • рынок минеральных удобрений постоянно увеличивается. По предварительным итогам за 2019 год уже сейчас заметен подъём на 1,1%. В масштабах мировой экономики это довольно много;
  • увеличивается стоимость такой продукции. За тот же промежуток времени возрастание произошло на 14,1%. Возможно, цена к концу года стабилизуется, но показатель в целом впечатляющий;
  • в интернете очень много тематических коммерческих запросов (примерно около 30 тысяч в месяц), что показывает активный интерес потребителей к такой продукции. Между прочим, эту характеристику вы можете без труда проверить и своими силами;
  • качественные удобрения довольно легко представить как социальный проект, что позволит получить ряд преимуществ, а в некоторых ситуациях – и льгот. Дело в том что подобные смеси делают землю здоровее. Они положительно сказываются на общем состоянии окружающей среды. То есть в целом полезны для общества.

Как можно увидеть, существует немало аргументов в пользу того, чтобы заинтересоваться этой идеей, как минимум. Однако вас никто не торопит делать какие-то конкретные выводы. Вам стоит внимательно изучить каждый довод в пользу того или иного решения самостоятельно. А потом – приступить к следующему вопросу: имеет ли смысл заниматься всем в одиночку?

Если вам нужна помощь в подборе прибыльной франшизы или аудите выбранной – обратитесь ко мне, у меня большой опыт во франчайзинге, буду рад помочь!

Мои услуги Оставить заявку

Открыть производство удобрений самому или выбрать франшизу

Сегодня практически в каждой сфере есть компании, которые развиваются по франшизе. И производство удобрений как направление не стало исключением. Так что вам нужно будет разобраться в том, какой именно вариант вы предпочитаете.

Вкладывать силы в развитие собственного бренда – соблазнительно, но рискованно. У вас не будет подстраховки, вы не получите готовые бизнес-процессы, вам никто не подскажет, что именно нужно делать, чтобы успешно начать. С опытным партнёром стартовать намного проще. А ещё крупные компании – это, как правило, известный бренд. То есть вам не придётся вкладывать деньги и время в развитие собственной марки. И, конечно же, вы получите доступ к коммерческим секретам, а также к последним разработкам.

Производство и продажа удобрений по франшизе – это необычный и одновременно интересный способ получить прибыль. Если вы выберете данный вариант, то попадёте на рынок со стабильным и постоянно растущим спросом. Аналогичное наблюдается и в отношении цен. Так что у вас есть все основания рассчитывать на хорошую прибыль. Помимо прочего, для этого сектора характерны:

  • надёжность;
  • социальная ориентированность.

Преимущества франшизы по производству удобрений

У франшизы по производству удобрений (если рассмотреть данный вопрос на примере компании Inagrosa) объективно хватает сильных сторон:

  • вы получите готовые технологии по изготовлению соответствующей продукции, причём научно подтверждённые, с документальными доказательствами эффективности;
  • вам не придётся искать поставщиков, так как по франшизе предложат более низкие цены на аминокислоты и цеолиты, плюс вы сразу же после подписания договора получите контакты поставщиков;
  • вас будут постоянно консультировать, поддерживать на всех этапах развития бизнеса, то есть вы не останетесь наедине с трудностями;
  • вы получите возможность пользоваться известной маркой и всеми преимуществами, что даёт работа под раскрученным брендом;
  • вам помогут подобрать персонал, а ведь от эффективности его работы напрямую зависит получаемая вами прибыль.

И всё это накладывается на преимущества работы по франшизе. То есть аргументов в пользу такого партнёрства довольно много. Плюс вы всегда можете попросить у представителя компании более конкретную информацию по финансовым показателям.

Финансовые показатели франшизы Inagrosa

Inagrosa – это известная международная компания, которая производит уникальные удобрения. Она была создана специально для того, чтобы продвигать единственные на Земле удобрения Zeo-Bio. Их получают посредством обогащения цеолитов аминокислотами. Готовый состав позволяет добиваться отличных урожаев, при этом без вреда для окружающей среды, что и делает его таким привлекательным для фермеров и других производителей сельскохозяйственной продукции.

Inagrosa – единственный дилер в России. Так что у вас есть возможность наладить уникальное сотрудничество и очень хорошо заработать.

«Inagrosa»
Год основания 1975
Год запуска франчайзинга 2008
Паушальный взнос 500 000 руб.
Стартовые инвестиции 5 640 000 руб.
Срок окупаемости от 3 мес.

Чтобы трезво оценить перспективы, нужно тщательно всё проанализировать. Учтите, что с принятием решения вас никто не торопит. Перед подписанием договора вы можете провести юридический аудит франшизы. Кроме того, вам в целом нужно тщательно взвесить все «за» и «против».

И ещё: если вам в конкретной схеме заработка что-то непонятно, никто не мешает напрямую обращаться к франчайзеру.

Хотите поделиться своей историей со всеми?

Расскажите ее через эту форму, мы изучим материалы и свяжемся с вами для уточнения деталей.

Поделиться историей

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните