Задать вопрос
Главная Вопрос-ответ Франчайзинг Лучше приобрести франшизу или готовый бизнес?
Аватар автора вопроса Александрбизнесмен

Лучше приобрести франшизу или готовый бизнес?

Добрый день! Меня зовут Александр, работаю в строительной сфере. Ниша является довольно прибыльной и я хотел бы открыть свой бизнес. Изучая информацию на различных сайтах, нашел для себя несколько вариантов для покупки готового бизнеса. Но совсем недавно наткнулся на франшизы, и в связи с этим возник вопрос, что лучше приобрести: франшизу или уже готовый бизнес?

19 апрель 2019 2 884
Максим Кольцюк Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»

Александр, здравствуйте!

Приобретение готового бизнеса и франшизы требует приблизительно одинакового количество инвестиций.

Приобретая готовый бизнес, на вас переходит вся ответственность, которая ложилась на предыдущего руководителя. Необходимо четко понимать – что вам передают, какое положение дел этого бизнеса, может от него хотят просто избавиться, как от нерабочего.

Франшиза подразумевает под собой передачу работающей модели бизнеса. В таком случае, вы будете защищены, если грамотно выбрать франшизу.

Франчайзер предоставляет поддержку и обучение на всех этапах ведения бизнеса. Работа с проверенными поставщиками, возможность перенять опыт франчайзера – поможет избежать большинства ошибок и сэкономить средства.

В моей статье можно прочитать как выбрать прибыльную франшизу. Также, наша команда может помочь вам сделать правильный выбор работающей франшизы.

Есть вопрос?

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните