Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Бизнес по франшизе Рассказываю про бизнес по франшизе юридических услуг
11 март 2020 2 800

Рассказываю про бизнес по франшизе юридических услуг

Рассказываю про бизнес по франшизе юридических услуг: стоит ли покупать, актуальность ниши, выгоды, этапы запуска.

Бизнес по франшизе юридических услуг — оптимальный выбор для тех, кто задумывался над возможностью открыть собственную юрфирму.

Конечно, компанию можно открыть самостоятельно, достаточно арендовать офисное помещение, нанять сотрудников и подготовить все необходимые бумаги, которых, впрочем, может быть много.

Однако рынок юридических услуг очень обширный и конкурентный, потому открыться самому сложнее, чем может показаться вначале. Существует множество проблем, с которыми вы столкнетесь, если будете открывать компанию с нуля, а не по франшизе.

Актуальность франшизы юридической фирмы

Франшиза юркомпании – отличная возможность получения престижного бизнеса под ключ.

Покупателю при этом не придется задумываться о «раскрутке» своего предприятия с нуля, в компанию с известным именем клиенты обращаются намного охотнее, потому на продвижение можно будет потратить меньше времени и денег.

Открывая франшизу, вы сможете сразу сконцентрироваться на более значимых задачах, то есть, сможете заниматься профессиональной деятельностью, а не тратить время на ошибки.

По франшизе компанию можно без труда открыть в любом городе, как в небольших населенных пунктах, где на рынке слабая конкуренция в сфере, так и в большом городе, где юридических фирм много.

Почему, если вы решили открыть бизнес, стоит обратить внимание на возможность покупки франшизы именно юридического предприятия?

Потому что юридические услуги всегда и везде актуальны. Частные лица и предприятия всегда нуждались и будут нуждаться в квалифицированной и скорой юридической помощи.

При этом вовсе не обязательно самому быть юристом. Юридическую компанию по франшизе может открыть любой человек с любым образованием, главное, чтобы у него было зарегистрировано ООО или ИП.

Франшизу намного проще продвигать, в том числе, потому, что многие предприятия продают ее с уже полностью готовым к работе сайтом, вам останется только взять его и вести так, как того требует ваша компания.

Если вам нужна помощь в подборе прибыльной франшизы или аудите выбранной – обратитесь ко мне, у меня большой опыт во франчайзинге, буду рад помочь!

Мои услуги Оставить заявку

Особенности франшизы юридических услуг

Запустить свой бизнес по франшизе юридических услуг сегодня может каждый, главное условие – желание получить в свое распоряжение современную и эффективную бизнес-модель.

Конечно, чтобы работать и получать хорошую прибыль, вам придется самостоятельно позаботиться о том, чтобы собрать профессиональную команду специалистов, которые смогут оказывать населению качественные услуги и решать разнообразные проблемы.

Помимо уже отмеченной необходимости иметь зарегистрированное ООО или ИП, для открытия бизнеса также понадобится:

  • арендованный офис;
  • минимум один квалифицированный специалист с юридическим образованием;
  • желательно также сразу нанять помощника юриста и курьера, которые сделают бизнес более эффективным и прибыльным.

При этом юридические отношения между вами и владельцем франшизы будут официально зарегистрированы договором, содержащим в себе полное описание ваших деловых взаимоотношений.

Отрасли для юридических франшиз

Юридический бизнес по франшизе дает возможность работать в разных отраслях юриспруденции, однако можно выделить несколько наиболее востребованных областей, в которых у вас, при грамотном и ответственном подходе, всегда будут клиенты.

Юридический консалтинг для физических лиц

Юридическим консалтингом называют комплексные услуги, которые охватывают много направлений юр. деятельности.

Начиная с вопросов практического применения законодательства, заканчивая созданием стратегии поведения частного лица или компании в разных ситуациях.

По франшизе вы сможете:

  • консультировать клиентов по любым отраслям права;
  • разъяснять клиентам их права и обязанности в разных ситуациях;
  • оказывать профессиональные услуги в сфере экспертизы официальной документации.

Юридический консалтинг для бизнеса

Компания, открытая по франшизе, может специализироваться также на оказании юридических услуг бизнесу. К этой сфере профессиональной деятельности относят:

  • юридическое сопровождение компаний;
  • помощь в лицензировании и сертификации;
  • помощь во вступлении в строительное или проектировочное СРО;
  • аудит;
  • оценка и сертификация.

Помощь призывникам

Эта сфера деятельности юридических компаний, пожалуй, никогда не потеряет своей актуальности, по крайней мере, до тех пор, пока в России будет призывная, а не контрактная армия.

Основной направленностью деятельности вашей компании может стать легальная помощь призывникам избежать службы в армии или получить отсрочку по законным обстоятельствам.

Открытие бизнеса по франшизе юридических услуг

Чтобы открыть свое дело по франшизе в области юриспруденции, необходимо будет пройти несколько важных этапов, каждый из которых требует отдельного рассмотрения.

Выбор франшизы

Это один из самых важных этапов для тех, кто хочет открыть свое дело. Чтобы купить подходящую франшизу, необходимо предварительно изучить рынок, подобрать оптимальное предложение, которое больше всего соответствует вашим целям и требованиям.

Изучите процесс покупки франшизы прежде, чем заключать договор и приступать к работе. Он имеет свои тонкости и нюансы.

Правильный выбор франшизы дает возможность:

  • получить фирму с известным именем;
  • быстрее начать работу;
  • избежать бумажной волокиты и всевозможных сложностей;
  • сэкономить время и деньги.

Открытие дела по хорошей франшизе обычно занимает около месяца, в течение которого вам нужно будет арендовать помещение, посадить в офис сотрудников и приступить к работе.

Заключение договора

При подписании договора вы не просто получаете в свои руки бизнес с поддержкой, но и становитесь носителем известного бренда, имиджа головного предприятия, потому и к вам тоже предъявляются определенные требования.

Правообладатель будет требовать от франчайзи выполнения ряда условий, в том числе, соблюдать корпоративную культуру. В некоторых случаях, договор предусматривает даже штрафные санкции для покупателя франшизы за несоблюдение требований.

Иногда необдуманные действия франчайзи могут привести к расторжению договора в одностороннем порядке, после чего вы не сможете продолжать работу.

Потому важно внимательно читать договор и учитывать все его пункты.

При этом договор содержит не только требования к вам, но и обязанности владельца франшизы, включая поддержку, сопровождение вашего нового бизнеса и т. д.

Поиск помещения

Еще до заключения договора с владельцем франшизы рекомендуется начать искать помещение, в котором будет располагаться офис вашей компании. В процессе поиска нужно учитывать, что помещение должно соответствовать не только вашим пожеланиям и нуждам, но и требованиям головной компании.

В некоторых случаях владелец франшизы помогает покупателю найти подходящее помещение, проконсультировать, отговорить от аренды, если офис не сможет удовлетворить вашим нуждам.

Подбор и обучение персонала

Чтобы оказывать юридические услуги, вам потребуется квалифицированный персонал. Выше я говорил, что это должен быть, как минимум, один юрист. Кроме того, желательно также сразу нанять ему помощника и курьера, который будет заниматься доставкой документации.

Иногда договор на покупку франшизы содержит рекомендации по типовому набору кадров, что упрощает начало работы.

Запуск рекламы и открытие

Последний этап подготовки – запуск рекламы. О вашей компании обязательно должны знать, чтобы именно к вам обращались, а не к конкурентам.

В некоторых случаях головная компания помогает запустить бизнес, в том числе, берет на себя решение части задач по рекламе.

Что необходимо делать для привлечения клиентов

Привлечение клиентов – одна из важнейших задач, которую вам придется решать на стадии запуска бизнеса, а также уже в процессе работы вашей компании. Клиенты должны идти к вам нескончаемым потоком, только в этом случае ваш бизнес будет успешным.

Существует несколько основных направлений привлечения клиентов.

Поисковое продвижение

Поисковое продвижение – это привлечение клиентов через поисковые системы (Яндекс, Гугл). Для этого вам потребуется собственный сайт. Хорошо, если сайт предоставляется головным офисом, в противном случае его придется заказывать дополнительно.

Продвижение в поиске происходит по нескольким направлением:

  • оптимизация сайта;
  • написание текстов, привлекающих клиентов;
  • реклама.

Контекстная реклама сайта

Контекст – эффективный способ привлечения клиентов из интернета для любого бизнеса. Он предполагает размещение вашего объявления в ТОПе рекламной выдачи Яндекса или Гугла. Так ваш сайт обязательно был замечен потенциальными клиентами.

Контекстная реклама требует вложений, однако позволяет привлечь много новых людей, которым требуются профессиональные юридические услуги в вашем городе.

Социальные сети

Это одно из самых популярных направлений привлечения клиентов. Социальными сетями пользуются практически все и, вкладываясь в СММ, вы получаете возможность рассказать о себе максимальному количеству потенциальных клиентов.

Заключение

Бизнес по франшизе юр услуг – это отличная возможность запустить свое дело с гарантией эффективности, если вкладываться в продвижение и привлечение клиентов.

Не бойтесь тратить деньги на покупку хорошей франшизы с действительно выгодными условиями сотрудничества, а также на рекламу. Сделанные вами вложения обязательно окупятся.

Хотите поделиться своей историей со всеми?

Расскажите ее через эту форму, мы изучим материалы и свяжемся с вами для уточнения деталей.

Поделиться историей

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните