Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Новости «ЮниорКод» получил грант от «Сколково»
11 март 2019 377

«ЮниорКод» получил грант от «Сколково»

IT-систему управления школами «ЮниорКод» официально признали. Для этого она прошла довольно жёсткий отбор в рамках конкурса. В итоге технологии обучения и используемые инструменты признали уникальными и инновационными в данном секторе.

Какой путь открыло резиденство? Это позволило получить доступ к Инновационному центру «Сколково», использовать его наработки и ресурсы. Причём у всех появилась также возможность принимать активное участие в непрерывном процессе обучения.

К сильным сторонам уникальной системы «ЮниорКод» можно отнести облачную ERP-систему. Благодаря ей обеспечена масштабируемость и эффективность процессов в бизнесе. В итоге можно без особых проблем вводить в структуру все ключевые элементы по запуску школы программирования.

«ЮниорКод» запускается по блокам:

  1. Открытие и становление дела. На этом этапе франчайзи получает подробные инструкции, в которых всё детально расписано, включая технологию продаж, подбор и оформление сотрудников, принципы работы с клиентами, скрипты общения операторов с родителями, вариант типового договора и многое другое. Есть целый ряд чек-листов, что даёт возможность действовать последовательно, не пропуская ничего важного. В итоге каждый шаг осуществляется в нужное время и в подходящем месте. И не забывайте о системе проведения рекламных кампаний в Интернете и оффлайн, которая уже была опробована на других школах. Благодаря ей можно довольно быстро сформировать новые группы программистов с делением по возрастному признаку.

  2. Управление знаниями. Сюда относятся методологические материалы, на основе которых можно заниматься подготовкой. Очень много вебинаров. Внутри системы есть пошаговое обучение и преподавателей с тестированием, благодаря чему у всех специалистов будет примерно одинаковый уровень подготовки (в отношении необходимой базы). Система подразумевает постепенное развитие таких специалистов, рост их квалификации. Кроме того, внутри структуры вводится рейтинг преподавателей, который формируется на основе оценок от учеников, их родителей, количества посещений, итогов тестирований. А ещё на результат влияет общий объём пройденного таким специалистом материала.

  3. Управление школой. Сюда входят инструменты, позволяющие диагностировать бизнес по ключевым показателям. Насколько высока эффективность конкретных преподавателей? Что можно улучшить?

Из интересных особенностей «ЮниорКода» как бизнеса стоит отметить действенную систему контроля сотрудников. Вы сможете видеть, насколько объективно загружен каждый из них, кто сколько детей обучает, как часто посещают те или иные занятия. Такая статистика позволит оперативно реагировать на происходящее и делать соответствующие выводы.

Кроме того, у «ЮниорКода» есть собственный внутренний канал для франчайзи. К нему также подключаются многие сотрудники системы. По каналу можно активно обсуждать внутренние проблемы, оперативно получать помощь по решению сложных задач.

Дополнительно можно заказать полиграфию для проведения рекламной кампании. Всё необходимое доставят напрямую франчайзи.

«ЮниорКод» предлагает уникальный продукт на рынке. Поэтому признание от «Сколково» стало закономерным.

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните