Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Новости В Москве всё больше предпринимателей
17 февраль 2019 853

В Москве всё больше предпринимателей

В Москве активно развивается предпринимательство. На январь 2019 года снова зафиксирован рост частных бизнесменов по сравнению с январём 2018: на 12,5%. Официальная статистика показывает, что именно столица по-прежнему лидирует по количеству открывающихся ИП. В Питере, например, общее количество индивидуальных предпринимателей в 2 раза ниже по сравнению с Москвой.

Такой рост прокомментировал Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по экономической политике. Он считает, что причиной позитивной тенденции стало активное распространение патентной системы налогообложения, что заметно упрощает ведение бизнеса. А ещё в Москве очень много потребителей, так что им можно предложить самые разные услуги и товары. Здесь выше вероятность получить прибыль даже при откровенно жёсткой конкуренции.

С 2010 года общее количество ИП в столице выросло почти в 2 раза. При этом больше половины предпринимателей зарабатывают в сфере услуг, ещё около четверти занимается розничной торговлей. Однако и с производством тоже всё в порядке: за последние 3 года общее количество таких лиц увеличилось на 13%.

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните