Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Новости Освоение сложных форматов кофеен у COFIX проходит успешно
18 май 2019 829

Освоение сложных форматов кофеен у COFIX проходит успешно

В настоящем в сфере франчайзинга у кофеен наблюдается настоящий бум. Ярким примером успешного развития бренда стала компания Cofix. Эта израильская сеть была основана в 2013 году. На рынок РФ она пришла осенью 2016 года и с тех пор запустила 130 точек. Руководство компании позитивно смотрит на дальнейшие перспективы развития и намерено увеличивать темпы. Только на 2019 год запланировано открытие ещё 150 точек. Предполагается, что в 2020 году сеть в России будет насчитывать около 300 заведений разного формата. В первую очередь компания предполагает освоить лучшие позиции в столице.

Активное открытие кофеен сложного формата

В РФ развитием сети занимается компания «Урбан Кофикс Раша». Глава отдела развития Евгения Ажигулова отметила, что в последнее время отличный результат показывают кофейни так называемого сложного формата. Она сообщила, что раньше к каждой точке предъявлялись довольно строгие требования. Однако практика показала, что шанс есть и у непростых помещений, есть они находятся в хорошем с позиции трафика месте.

Cofix планирует активно расширяться за счёт кофеен в районных ТРЦ, а также за счёт открытия мини-окон с выдачей в переходах рядом с метро и в ВУЗах. Ажигулова сообщила, что позитивный результат также дало сотрудничество с другими сетями: с «Мегафоном», «Теле2» и не только. Поэтому в будущем компания планирует повторить этот опыт.

Большой интерес проявляют к сети Cofix и арендодатели. Поскольку такое заведение привлекает посетителей, для сети готовы делать скидки. В итоге сотрудничество становится очень перспективным. Таким образом, Cofix стала примером успешного развития в сфере франчайзинга.

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните