Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Новости М.Видео приобретает сеть Эльдорадо
10 апрель 2018 1 162

М.Видео приобретает сеть Эльдорадо

ООО «М.Видео Менеджмент» объявила о покупке франчайзинговой сети «Эльдорадо». Покупка обойдется в 46 миллиардов рублей. Компания «М.Видео» планирует увеличить показатели выручки 1,5 раза за последующие 5 лет. При этом оба бренда будут сохранены для поддержания конкуренции на российском и международном рынках.

Компания М.Видео была образована в 1993 году. На сегодняшний день успешно функционирует более 400 торговых точек в 166 городах России. Компания Эльдорадо покрывает своими магазинами около 200 городов России и стран ближнего зарубежья (Молдова, Киргизия, Армения, Казахстан). М.Видео функционирует за счет собственных предприятий, развивая дистрибьюторскую сеть, в то время как Эльдорадо работает по франшизе.

«Мы реализуем одну из крупнейших сделок в российском ритейле и создаем высокоэффективного игрока на рынке бытовой электроники. Рост выручки в полтора раза, двукратное увеличение прибыли на горизонте 5 лет открывают для компании новые возможности не только с точки зрения роста эффективности и привлечения инвесторов, но и совершенствования клиентского сервиса, развития новых услуг и технологий. Это правильный и своевременный шаг вперед для всего рынка российского ритейла», – сообщает председатель Совета директоров ПАО «М.Видео» Саид Гуцериев.

Также представители М.Видео сообщают, что для осуществления сделки будет привлечен как собственный, так и заемный капиталы.

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните