Задать вопрос
Логотип Бюрократ
Главная Упаковка франшизы Курс по самостоятельной упаковке франшизы
20 ноябрь 2019 1 904

Курс по самостоятельной упаковке франшизы

Статья посвящена обучению по упаковке франшизы. В ней подробно раскрывается, о чём идёт речь, что это такое, на что нужно обратить самое пристальное внимание при масштабировании бизнеса.

Сегодня в России – настоящий бум развития бизнеса по франшизе. И у этого явления есть объективные причины: так у компании намного больше перспектив. Подобный формат позволяет нарастить прибыль всем участникам. А также франчайзинг повышает конкурентоспособность и выживаемость фирмы.

Поэтому у многих предпринимателей возникает вполне закономерный вопрос: как разработать франшизу самому? Безусловно, всё можно поручить профессионалам. Но если вы вникнете в процесс самостоятельно, то будете лучше понимать внутреннюю кухню. К тому же так вы сохраните контроль над происходящим.

В настоящее время можно научиться всему, поэтому вы также можете разобраться с обучением упаковке франшизы. Например:

  • посетить семинар или конференцию по франчайзингу;
  • пройти онлайн-курсы по упаковке франшизы;
  • кроме этого существуют даже школы франчайзинга.

Понятно, что одного семинара будет недостаточно. Лучше всего пройти полноценный курс: так вы гарантированно ничего не упустите.

Масштабирование бизнеса по системе франчайзинга

В первую очередь желательно разобраться с тем, что собой представляет масштабирование по франшизе и что оно непосредственно даёт. Вы должны понимать - если решите превратить свой бизнес в сеть, то влиять на его развитие будете уже не только вы. Вам предстоит серьёзная командная работа.

Стоит также учитывать, что именно вы несёте ответственность перед франчайзи за развитие сети в целом. И косвенно – за действия других франчайзи. Это может быть не прописано в договоре, например. Но если вы будете неосмотрительно подбирать партнёров, то может пострадать ваша репутация.

В первую очередь нужно понять, что вы получите. Итак, масштабирование бизнеса по системе франчайзинга означает следующее:

  • расширение рынка за счёт роста числа представительств;
  • поскольку компания будет увеличиваться, она сможет работать с поставщиками на более выгодных условиях;
  • повышение узнаваемости и влиятельности бренда;
  • рост общей стоимости компании;
  • увеличение прибыли благодаря возрастанию объёмов продаж, а также благодаря отчислениям за использование бренда.

Всё это позитивно сказывается на бизнесе. Но вы должны понимать, что возрастёт и степень ответственности. Важно, чтобы вы к нему были готовы. Поэтому перед принятием окончательного решения изучите ещё раз информацию о том, что собой представляет такой формат масштабирования.

Как понять, что бизнес готов к масштабированию

Перед тем, как начинать развитие бизнеса по системе франчайзинга, его нужно сначала к этому подвести. А если вы уверены в том, что ваша компания готова к такой трансформации, всё равно не мешало бы проверить фирму по ключевым показателям.

Особое внимание надо обращать на следующие моменты:

  • все бизнес-процессы организации налажены, в них всё понятно вам и вашим сотрудникам;
  • каждый процесс описан, есть внутренние регламенты и прочая документация;
  • вы уверены в том, что основную схему можно передать и объяснить;
  • вы уже работаете с подобранной и слаженной командой;
  • у вас есть выгодные поставщики, на которых можно положиться;
  • вы умеете запускать в работу разные точки;
  • вы совершили типичные ошибки новичка и знаете, как их не допустить;
  • чистая прибыль от 1 точки превысила 500 тысяч рублей.

Учтите, что это – далеко не все признаки, а только самые основные. Но если по базовым пунктам что-то не в порядке, дальше двигаться не имеет смысла.

Где научиться упаковывать франшизу

Если Вы хотите упаковать качественную франшизу самостоятельно, необходимо разобраться во всех тонкостях направления. Моя команда имеет практический опыт в создании франшиз, поэтому Вы можете оставить заявку на обучение по упаковке.

Оставить заявку

Бурное развитие франчайзинга в России привлекло довольно большое количество компаний, которые заинтересовались существующими здесь перспективами. Поэтому в данной отрасли можно найти массу самых разных предложений. И это всё справедливо и в отношении обучения франчайзингу.

Вы можете постараться сэкономить и разобраться во всём самостоятельно. Однако франчайзинг, несмотря на его активное развитие, всё ещё остаётся новой сферой для России по целому ряду направлений. Часто отсутствует доступная и понятно изложенная информация. А та, что есть, часто устаревает.

Мы специально проанализировали разные предложения по данному вопросу, учли самые часто встречающиеся проблемы. А после создали собственный онлайн-курс по упаковке франшизы, причём сделали в нём упор на практику.

Благодаря обучению от нас вы гарантированно создадите собственную франшизу и сможете успешно приступить к масштабированию. Вас ждёт:

  • постоянная поддержка;
  • логично разделённый на уроки материал с практическим заданием после каждого;
  • бесплатный доступ к базе данных;
  • готовые шаблоны и материалы, которые пригодятся вам для создания франшизы;
  • проверка практических заданий нашими специалистами;
  • скидка на создание фирменного стиля и детальные инструкции, которые помогут вам научиться грамотно его применять;
  • юридические советы от экспертов;
  • рекомендации по созданию УК (управляющей компании). Это позволит вашей сети эффективно функционировать;
  • сертификат, подтверждающий успешную упаковку франшизы. Выдаётся после прохождения всех этапов и выполнения всех заданий.

Упаковка франшизы может серьёзно увлечь. Это довольно интересный процесс, особенно для тех, кто изучил свой бизнес «от» и «до», а теперь сможет посмотреть на него под новым углом. Так что если вы по-настоящему хорошо знаете своё дело, обучение для вас будет скорее увлекательным, чем трудным. Мы для этого тоже прикладываем усилия.

И не забывайте, что по окончанию обучения у вас будет собственный продукт, который сможете вывести на рынок. То есть вы получите полностью готовую и функциональную франшизу.

Остались вопросы?

Максим Кольцюк

Напишите мне на почту, заполнив форму ниже, и я помогу разобраться в проблеме!
Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните