Добавить франшизу
Главная Каталог франшиз Информационные технологии (IT)

Франшизы в сфере информационных технологий (IT)

IT-франшиза может стать отличным способом заработать. Эта сфера постоянно развивается, передовые технологии внедряются в нашу жизнь уже на бытовом уровне. А сотрудничество в формате франчайзинга позволит вам избежать серьёзных рисков.

Ниже представлен ряд интересных франшиз IT-бизнеса. Вы можете выбрать из существующего списка или подождать еще варианты, ведь каталог периодически пополняется новыми франшизами.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Плюсы и минусы направления

У каждой ниши есть свои достоинства и недостатки. И франшиза в сфере IT не стала исключением. Но если вы хотите вложить деньги, вам надо увидеть всю картину в комплексе.

Преимущества:

  • большие перспективы;
  • огромный потенциал в плане заработка;
  • возможность работать удалённо в некоторых форматах;
  • не нужны серьёзные вложения для старта;
  • актуальность.

Недостатки:

  • необходимость разбираться в направлении;
  • большая конкуренция;
  • низкий чек;
  • серьёзный объем работы.

Бизнес по франшизе или с нуля

Начинающие предприниматели часто задумываются над тем, нужно ли им вкладываться в чужой бизнес. Что лучше – своё дело или франшиза? Давайте разбираться.

Сравнительная характеристика Бизнес по франшизе Бизнес с нуля
Раскрутка бренда Известный бренд гарантирует клиентам качество. Так что искать первые заказы вам не придётся. Это очень большой плюс. Вам надо будет самому делать себе имя на рынке. А сейчас в этом направлении – большая конкуренция. Так что есть риск, что вас не заметят.
Поддержка Франчайзер всегда предоставляет какую-то поддержку, как минимум, информационную. Но часто – не только её. Никакой поддержки не будет, рассчитывать надо исключительно на себя. Но если у вас есть бизнес-наставник, то он сможет немного снизить риски.
Финансовая составляющая Вкладываться придётся в старт и в паушальный взнос. Также имеет смысл отложить на роялти, хотя бы на первые месяцы. Деньги пойдут только на старт. Но без поддержки трат будет больше.
Время запуска От пары недель. От нескольких месяцев.
Ошибки Вам не дадут сделать грубые ошибки. Вы не застрахованы от серьёзных ошибок.

Как выбрать франшизу

Выбор франшизы требует взвешенного и вдумчивого подхода. В процессе принятия решения вам надо будет вникнуть в ряд ключевых моментов.

  1. Пошаговый план покупки франшизы.

    Необходимо разобраться, какие шаги потребуется совершить при покупке франшизы. Помните: следует действовать осторожно. Не торопитесь и не спешите с выводами.

  2. Платежи по франшизе.

    С возможными платежами по франшизе стоит ознакомиться заранее. Вы должны понимать, сколько именно будете платить. Это также позволит вам разобраться в финансовых вопросах, составить какой-то набросок плана на будущее.

Франшиза по IT-технологиям очень перспективна. Но в этой сфере важно разбираться, чтобы не потратить деньги зря. Поэтому с принятием решений лучше не торопиться.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните