Добавить франшизу
Главная Каталог франшиз Недорогие франшизы

Недорогие франшизы для малого бизнеса

Ниже в каталоге представлены недорогие франшизы для малого бизнеса. Этот формат предпринимательства в последние годы становится всё более востребованным. И если вы внимательно его изучите, то очень скоро поймёте, почему. Обратите внимание на то, что каталог постоянно пополняется. Сейчас в нём выложены дешёвые франшизы 2022 года. Однако со временем там появится ещё больше вариантов.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Особенности работы по франшизе

Франшиза позволяет начинающему предпринимателю, по сути, встроится в готовую систему. И для этого всего лишь требуется купить недорогую франшизу. Также стоит принять во внимание особенности такого формата. Это:

  • чётко определена сумма для старта;
  • доверие потребителя;
  • уменьшение рисков.

Проверка франшизы

Даже если вы выбираете недорогие бизнес-франшизы, их всё равно нужно проверять. Сделать это можно следующим образом:

Расходы на аренду и др. Стоит подсчитать расходы и подумать над тем, насколько они реалистичны. Цифры часто позволяют увидеть полную картину.
Изучение сроков окупаемости Во-первых, это важно, потому что позволяет понять, насколько всё правдоподобно. Во-вторых, вы поймёте, подходит ли конкретный вариант для вас.
Проверить данные о юр.лице Без этого начинать сотрудничество нельзя. И помните, что данную часть проверки можно заказать профессионалам.

Договор франшизы

Партнёрские отношения между франчайзером и франчайзи закрепляются определённым соглашением. Очень важно понять, на основании каких именно договоров это всё происходит. Чем больше вы будете видеть перед собой, тем лучше. А текст соглашения желательно вообще показать юристам.

  1. Дилерский договор во франчайзинге.

    Франчайзер может заключить с франчайзи дилерский договор. Согласно ему одна сторона поставляет товар, другая занимается его реализацией и зарабатывает на наценке. Это не совсем традиционный франчайзинг, однако такой формат сотрудничества тоже есть, и он довольно распространён.

  2. Ответственность по договору франчайзинга.

    Подписывая соглашения, вы должны понимать, какая ответственность по договору вас ждёт. Очень внимательно отнеситесь к данному пункту.

Изучение каталога недорогих франшиз может стать вашим первым шагом на пути к личному обогащению. Но если вы решили вложить деньги, вдумчиво изучите все имеющиеся предложения. И помните, что если вам что-то непонятно, вы в любой момент можете попросить о помощи у профессионалов.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните