Добавить франшизу

Франшизы с инвестициями до 50 000 рублей

Ниже расположены франшизы, для которых нужны инвестиции размером до 50 тысяч рублей. То есть это довольно интересный вариант, который сегодня доступен каждому. И даже если вы рискнёте и проиграете, вы получите бесценный опыт и знания. Всё это в дальнейшем будет играть вам на руку.

Впрочем, сейчас бизнес по франшизе очень популярен как раз потому, что рисковать приходится меньше. Франчайзер заинтересован в вашем успехе. Следовательно, он будет вам помогать. А при партнёрстве с опытным предпринимателем легче избежать проблем.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Преимущества работы по франшизе

Сначала нужно разобраться на практике в том, в чём же действительно заключаются преимущества работы по франшизе. Это:

  • отлаженная бизнес-модель. То есть вам не придётся ничего создавать с нуля, ждать, пока всё заработает. Вы получаете, по факту, готовую и проверенную схему;
  • узнаваемый бренд, то есть не придется раскручиваться с нуля;
  • поддержка. Она может выражаться по-разному, но есть всегда.

Где взять деньги на франшизу, если их нет

Несмотря на то, что 50 000 рублей – это относительно небольшая сумма, у многих нет и её. Где же взять? Накопить! И для этого есть следующие способы:

Приложение учёта доходов и расходов Вы можете просто скачать себе соответствующее приложение, установить и начать следить за тем, сколько получаете и сколько тратите. Если оптимизировать расходы, можно начать откладывать.
Борьба с импульсивными покупками Такие траты вам объективно не нужны, потому что всё важное оказывается в планах. Эффективная борьба с порывами приводит в итоге к ощутимым экономическим результатам.
Оценить стоимость привычек Вам нужно подсчитать, сколько уходит средств на кофе, сигареты, вредную еду и прочее. Подумать, от чего можно временно отказаться. Или, как минимум, ограничить.
Откладывать на счет в банке Есть счета, с которых не получится до определённого срока снять деньги. Очень полезно для тех, кто не может удержаться и постоянно тратит.
Изучить другие способы Например, использовать налоговый вычет, если пользуетесь платными мед.услугами. Или же найти дополнительный источник дохода. Можно совмещать.

Что стоит учесть перед вложением средств во франшизу

Принимать опрометчивые решения не стоит. Вам нужно сначала разобраться с тем, что вас ждёт. Например, учесть финансовую подоплёку, составить бизнес-план. В него может входить:

  1. Регистрация бизнеса.

    Это очень важный момент, о котором многие почему-то забывают. А ведь для полноценного сотрудничества с франчайзером вам потребуется оформить официальный статус. Следовательно, вас ждут расходы. Выбирать предстоит между ИП или ООО.

  2. Налоговая система.

    Сколько именно вы будете отдавать налогов? Это однозначно стоит учесть заранее. Какую систему налогообложения выбрать для ИП, например.

В целом нюансов очень много. Но с ними вполне реально разобраться, особенно если своевременно обратиться к профессионалам.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните