Добавить франшизу

Франшизы маникюрных салонов

Франшиза маникюрного салона – это отличный способ неплохо заработать, ведь красивыми хотят быть все, а развитие по франчайзингу исключает дополнительные риски.

Ниже представлена подборка разных компаний данного направления, работающих по франшизе. Так что у вас есть отличная возможность купить франшизу маникюрного салона на выгодных условиях.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Плюсы и минусы ниши

У любой отрасли есть свои преимущества и недостатки. И их нужно учитывать, чтобы понять, что именно вам предлагается. Ниже рассмотрены плюсы и минусы маникюрных салонов по франшизе.

Преимущества:

  • популярность направления;
  • возможность иметь высокий доход;
  • лёгкий старт;
  • заработок на оказании дополнительных услуг;
  • разные форматы;
  • нет зависимости от сезонов;
  • во время праздников доход увеличивается;
  • простая организация бизнеса.

Недостатки:

  • высокая конкуренция;
  • затраты на расходные материалы;
  • необходимость постоянного жёсткого контроля качества работы персонала;
  • привязка клиентов к мастеру (который может уводить своих клиентов).

Бизнес по франшизе или с нуля

Что лучше – выбрать бизнес по франшизе или же начать своё дело? Этим вопросом задаются многие начинающие предприниматели. И разобраться в нём не так-то просто. Приведем сравнительную таблицу по основным характеристикам в сфере маникюрных салонов.

Сравнительная характеристика Бизнес по франшизе Бизнес с нуля
Раскрутка бренда Компания уже известна, сформировала определённую репутацию. Ей доверяют, что очень важно в этой отрасли. О вашей фирме никто ничего не будет знать. Это значит, что вам придётся завоёвывать доверие первых клиентов, что требует времени и денег.
Поддержка Вы непременно получите поддержку от франчайзера. Она может быть информационной, организационной, даже финансовой. Конкретика зависит уже от ваших договорённостей. Вам придётся рассчитывать исключительно на себя и успевать со всем самостоятельно разобраться.
Финансовая составляющая Предстоит потратиться на паушальный взнос, роялти и на запуск бизнес. Но первые 2 выплаты далеко не всегда обязательны. Вам не нужно будет тратиться на паушальный взнос и роялти. Однако расходы на запуск бизнеса нередко выше, чем вся сумма, которую приходится откладывать франчайзи.
Время запуска Обычно от 2 недель до 2 месяцев. Несколько месяцев как минимум.
Ошибки Вас предостерегут от совершения грубых ошибок. Вам придётся учиться на своих ошибках.

Как выбрать франшизу

При выборе франшизы нужно обратить внимание на целый ряд ключевых моментов. Они указаны ниже.

  1. Недостатки франчайзинга.

    У любого бизнеса есть свои недостатки. Перед покупкой франшизы стоит понять, какие недостатки имеет такой вид бизнеса и учесть их при выборе франшизы. Вы должны разобраться в том, что именно вас ждёт, чтобы впоследствии не разочароваться в этом способе получения прибыли.

    Учтите, что далеко не все минусы являются на самом деле таковыми. Многие можно отнести скорее к специфике франчайзинга.

  2. Как правильно выбрать франшизу.

    После изучения недостатков необходимо разобраться, как все же выбрать выгодную франшизу. Как вы сами можете увидеть, вариантов довольно много. Большинство людей часто изучают отзывы на маникюрные салоны по франшизе, но ограничиваться исключительно ими не стоит. Важно также рассмотреть финансовую документацию, договоры, пообщаться лично с франчайзером. Комплексный подход убережёт вас от ошибок.

Открытие маникюрного салона по франшизе – это отличный способ обеспечить себе стабильный доход. Главное – разобраться в том, на что в первую очередь надо обращать внимание при выборе такого бизнеса.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните