Добавить франшизу

Популярные франшизы для малого бизнеса

Ниже представлены популярные франшизы для бизнеса, которые мы специально для вас выделили в особый подраздел. Необходимо отметить, что этот вариант занятия предпринимательством в последние годы вообще становится очень востребованным. А здесь представлены популярные франшизы для малого бизнеса, которые предпочли уже многие франчайзи.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Особенности работы по франшизе

Франчайзинг подразумевает определённую специфику. В частности, вы оказываетесь в большой команде, вам не приходится со многим разбираться самостоятельно. Но это далеко не всё!

Особенности работы по франшизе:

  • раскрученный бренд;
  • преимущества зарегистрированной торговой марки;
  • предоставление помощи от франчайзера;
  • возможность обучения персонала в головной компании, крупные сети предоставляют повышение квалификаций и улучшение работы в принципе;
  • уменьшение рисков;
  • работа по соглашению/договору, где установлены чёткие рамки.

Проверка франшизы

Популярные франшизы 2022 года сами по себе привлекают внимание. Однако их востребованность ещё не означает, что нужно отказаться от проверки. Выбирайте вдумчиво и внимательно, ведь вы рискуете своими деньгами.

Изучение отзывов Обращайте внимание на всё в комплексе, то есть и на положительные моменты, и на негативные. Плюс учитывайте отзывы и рядовых потребителей, и франчайзи, и бывших работников. Так вы сможете увидеть картину в целом.
Изучить условия договора Вам могут предложить заключить договор коммерческой концессии (предпочтительно) или лицензионный (есть своя специфика). Обратите внимание на разницу. И в любом случае изучите содержание.
Проанализировать конкурентов Не нужно сразу же останавливаться на первой понравившейся фирме. Изучайте все предложения, ведь выбор у вас довольно большой!

Договор франшизы

Партнёрские отношения между франчайзером и франчайзи закрепляются определенным соглашением. Необходимо разобраться, какие договоры могут использоваться в таких отношениях. Подробнее эта тема раскрывается в следующей статье.

  1. Договор франчайзинга с физическим лицом.

    Сотрудничество франчайзера с физическим лицом нельзя назвать стандартным. Тем не менее оно встречается. И узнать больше об этом варианте можно в специальной статье.

  2. Отличия договора коммерческой концессии от лицензионного.

    По сути, франшиза возможна только на основании договора коммерческой концессии. А вот лицензионный даёт вам право пользоваться чужой торговой маркой, но не подразумевает полноценного сотрудничества как такового. Ещё больше об этом можно узнать здесь.

  3. В нашем каталоге самых популярных франшиз России 2022 года можно найти множество интересных вариантов. Однако далеко не все из них будут оптимальными для вас. Так что выбирайте спокойно и вдумчиво наилучшее для себя решение. Помните: вас никто не торопит!

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните