Добавить франшизу
Главная Каталог франшиз Для маленького города

Франшизы для малого бизнеса в маленьком городе

Ниже представлены франшизы для маленького города – отличный вариант для начинающего предпринимателя. А с учётом того, что франчайзинг в России в последние годы в целом активно развивается, это очень перспективное направление.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Особенности работы по франшизе

Перед тем, как начать выбирать франшизу по каталогу, стоит разобраться в особенностях такого направления. Чем больше нюансов вы учтёте, тем лучше.

Особенности работы по франшизе:

  • устоявшаяся репутация бреда, если приобретать известную франшизу;
  • предоставление помощи от франчайзера;
  • возможность обучения персонала в головной компании;
  • крупные сети предоставляют потенциал для повышения квалификации и улучшения работы в принципе;
  • деятельность осуществляется по соглашению/договору, где установлены чёткие рамки.

Проверка франшизы

Если вы хотите купить франшизу для маленького города, вам надо тщательно всё проверить. Так вы будете знать, за что именно платите деньги.

Как проверить франшизу:

Изучить востребованность в конкретном направлении Вам необходимо понять, если в вашем регионе востребованность в конкретных услугах или же в товарах. Иначе вы серьёзно рискуете.
Изучение финансовой модели По какой конкретно финансовой модели развивается франчайзер? Это очень важный момент. И если вы его не понимаете, то лучше сначала разобраться, а потом уже подписывать соглашения.
Оценка конкретного региона Перед выбором франшизы для маленького города 2022 года по каталогу сначала нужно понять, на что вам стоит настраиваться в своём регионе. В противном случае вы рискуете потерять вложения.

Договор франшизы

Отношения в франшизе между сторонами закрепляются определённым соглашением. Необходимо разобраться, какие договоры будут применяться для урегулирования таких аспектов, чем контракты отличаются друг от друга. Учтите, что вам никто не мешает обратиться к юристам за профессиональной помощью.

  1. Лицензионный договор.

    В некоторых случаях франчайзер предлагает подписать лицензионный договор. Такое соглашение предоставляет вам право использовать торговую марку, но ничего больше. С другой стороны, обязанностей у вас тоже будет меньше.

  2. Отличия договора коммерческой концессии от лицензионного.

    Очень важно также разобраться в том, чем лицензионный договор отличается от договора коммерческой концессии. Так вы сможете понять, какой формат сотрудничества для вас лучше.

Франшиза для маленького города – это очень интересный вариант для предпринимателя, который находится в соответствующем населённом пункте. Но в процессе выбора стоит учесть массу нюансов. И тогда вы точно не пожалеете.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните