Добавить франшизу
Главная Каталог франшиз Магазины детской одежды

Франшизы магазинов детской одежды

Франшиза детской одежды предоставляет возможность заработать на товаре, который всегда будет востребован. Ниже в каталоге собрано множество интересных предложений в соответствующей нише.

Также стоит учесть, что бизнес по франчайзингу в РФ в настоящем считается очень перспективным. И финансовый успех многих сетей только подтверждает справедливость этого мнения.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Плюсы и минусы отрасли

У любого направления есть свои минусы и плюсы. Их обязательно нужно принять во внимание перед окончательным решением. Так что если вы хотите купить франшизу детской одежды, вам нужно оценить всё в комплексе.

Преимущества:

  • поскольку дети очень быстро растут, то новая одежда может понадобиться каждый сезон;
  • родители, как правило, не экономят на покупке такого товара;
  • нет зависимости от сезонов;
  • товар не относится к скоропортящимся;
  • если грамотно организовать бизнес, можно хорошо заработать.

Недостатки:

  • существенные вложения в рекламу;
  • уровень конкуренции – выше среднего;
  • качество реализуемой одежды стоит проверять очень тщательно;
  • большое значение имеет репутация;
  • на продажи напрямую влияет квалификация персонала и его вовлечённость.

Бизнес по франшизе или с нуля

Далеко не всегда понятно, что лучше – основать свой бизнес или приобрести франшизу магазина детской одежды, например. Чтобы вам было легче сравнить оба варианта, мы провели анализ. Результаты представлены в таблице ниже.

Сравнительная характеристика Бизнес по франшизе Бизнес с нуля
Раскрутка бренда Франшиза детской одежды и обуви, как правило, означает известность бренда. Следовательно, вам не придётся с нуля завоёвывать доверие покупателей. А в этой нише такой фактор имеет решающее значение. Бизнес с нуля во многом привлекателен, но вас никто не будет знать. А покупатели очень требовательны, когда речь идёт о качестве детской одежды.
Поддержка Франчайзер может предоставить не только право на использование торговой марки, но и компьютерное приложение, информационную поддержку, базу поставщиков и многое другое. Вам придётся самостоятельно разбираться со множеством вопросов. Что может значительно осложнить некоторые процессы, например, увеличить время запуска.
Финансовая составляющая Вам надо будет потратиться на выплаты франчайзеру (паушальный взнос и роялти) и на запуск бизнеса. Причём первое далеко не всегда обязательно. Понадобятся деньги только на запуск. Однако сумма вложений может по итогам превысить все расходы франчайзи.
Время запуска В среднем – 1 месяц. Несколько месяцев, иногда больше.
Ошибки Поскольку у франчайзера уже отработаны все бизнес-процессы, непредсказуемых сюрпризов можно не опасаться. Вам понадобится учиться на своих ошибках. А если еще отсутствует опыт в бизнесе, то это значительно может увеличить их количество.

Как выбрать франшизу

При выборе франшизы нет мелочей. Однако некоторым моментам стоит уделить повышенное внимание.

  1. Штрафные санкции по договору.

    Отношения между франчайзером и франчайзи регулируются договором. И его стоит очень внимательно изучить перед подписанием. Например, франчайзер способен включить туда штрафные санкции.

  2. Юридический аудит франшизы.

    Юридический аудит – это очень важное мероприятие. Благодаря ему вы поймёте, выполнит ли франчайзер свои обязательства перед вами.

Франшиза по продаже детской одежды позволит вам неплохо зарабатывать, причём стабильно. Но это возможно только в том случае, если вы будете внимательно выбирать предложения и всё тщательно анализировать.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните