Добавить франшизу

Франшизы салонов красоты

Привлекательными сегодня хотят быть многие. Следовательно, франшиза салона красоты – это перспективное направление, на которое стоит обратить внимание, если вы собираетесь открыть свой бизнес. К тому же франчайзинг в России в настоящем довольно активно развивается.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Сильные и слабые стороны ниши

Если вы хотите купить франшизу салона красоты, вам нужно учесть все плюсы и минусы такого варианта. Это позволит вам увидеть всю картину в комплексе.

Преимущества:

  • востребованность направления;
  • большое количество разных форматов (есть франшизы по салонам красоты премиум-класса, например);
  • возможность начать с относительно небольших инвестиций;
  • при качественной работе – поток постоянных клиентов.

Недостатки:

  • высокая конкуренция;
  • затраты на расходные материалы;
  • большое значение имеет грамотный подбор персонала;
  • при оказании определённых услуг потребуется лицензия;
  • необходимы траты на рекламу и привлечение клиентов.

Бизнес по франшизе или с нуля

Стоит ли вкладываться в открытие салона красоты по франшизе в Москве или в другом городе? Не лучше ли создать собственное дело? С этими вопросами сталкиваются все начинающие предприниматели. Ниже представлены основные сравнительные характеристики, которые помогут вам определиться.

Сравнительная характеристика Бизнес по франшизе Бизнес с нуля
Раскрутка бренда Люди боятся доверять свою внешность ноунеймам. Поэтому известность здесь очень важна. Многие готовы даже платить за неё больше. Вам придётся завоёвывать доверие целевой аудитории. И это довольно дорого, а иногда ещё и долго.
Поддержка Франчайзер предоставит вам не только торговую марку, но и уже отработанные алгоритмы, информационные материалы, готовую рекламную кампанию, консультационную поддержку. Со всем разбираться придётся самому.
Финансовая составляющая Траты на открытие бизнеса, на паушальный взнос и на роялти. Вам надо будет вкладываться только в открытие бизнеса. Но без поддержки от франчайзера это нередко оказывается дороже, даже с учётом паушального взноса и роялти.
Время запуска 1-2 месяца. Полгода и больше.
Ошибки Вас предостерегут от совершения грубых ошибок. Большой риск совершения ошибок, каких-то не избежать.

Как выбрать франшизу

Выбор франшизы означает, что вам надо будет тщательно всё проанализировать. Чем больше вы учтёте, тем меньше потом появится проблем.

  1. Права франчайзи и франчайзера.

    После того как выбрали франшизу и перед тем как подписывать договор, необходимо понять какими правами обладает франчайзи и франчайзер. Это убережёт вас от неприятных сюрпризов.

  2. Бизнес-план при работе по франшизе.

    Кроме этого, перед покупкой франшизы важно понимать финансовые составляющие бизнеса. И поскольку бизнес-план является очень важной частью, в этом однозначно стоит разобраться.

Франшиза салона красоты – хороший вариант для стабильного заработка. Но вы должны понимать, что именно вас ждёт, во что вы будете вкладывать деньги.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните