Добавить франшизу

Франшизы без вложений (паушального взноса)

Открыть магазин по франшизе без вложений в настоящем вполне реально. Для этого требуется только выбрать подходящую вам сеть, сотрудничество с которой не предполагает уплаты паушального взноса. С нами вам будет легко определиться: список разных вариантов бизнеса по франшизе без вложений представлен внизу.

Причём мы предлагаем не только франшизы 2022 года без вложений - наш каталог постоянно обновляется. Так что если вы не нашли подходящий вариант сейчас, заглядывайте! Возможно, он появится чуть позже.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Особенности работы по франшизе

Перед тем, как начать изучать каталог франшиз без паушального взноса, стоит разобраться в том, что вообще означает такой формат для вас. Есть множество нюансов, которые надо учитывать.

Особенности работы по франшизе:

  • больше доверия при получении кредита;
  • не нужно со всем разбираться самостоятельно;
  • уменьшение рисков;
  • лёгкий старт;
  • поддержка на начальном этапе и далеко не только;
  • известный бренд.

Проверка франшизы

Даже бесплатная франшиза всё равно означает определённые вложения, например, в открытие бизнеса. Поэтому вам надо разобраться в том, что вам предлагают, нет ли здесь какого-то подвоха.

Как проверить франшизу:

Изучить заинтересованность людей в конкретном направлении Внимательно посмотрите на опросы или даже организуйте собственный, почитайте форумы. Вы должны понимать, есть ли потребность в конкретной услуге, насколько она большая и стабильная.
Взаимодействие франчайзера и франчайзи Очень важно разобраться в том, будет ли поддержка на первом и дальнейших этапах, что вообще предлагается франчайзи: только права на торговую марку и информационная поддержка или же ещё и расходные материалы на первое время, например. Иногда формат сотрудничества довольно привлекательный, но далеко не всегда на деле это оказывается так.
Связаться с действующими франчайзи Не мешало бы поговорить с теми, кто уже наладил такое сотрудничество. Если их нет, то это – настораживающий признак.

Договор франшизы

Партнёрские отношения между франчайзером и франчайзи закрепляются определённым соглашением. Необходимо разобраться, какие договоры могут использоваться в таких случаях, о чём вообще идёт речь. Не подписывайте ничего, что вам непонятно хотя бы отчасти.

  1. Расторжение или изменение договора во франчайзинге.

    Вам нужно разобраться в том, как происходит расторжение или изменение договора во франчайзинге. Здесь есть множество нюансов, которые непременно надо учесть.

  2. Основные ошибки договора франчайзинга.

    Поскольку договор франчайзинга – это основной документ для сторон, то очень важно учесть типичные ошибки, которые совершаются при его заключении. Иначе вы просто столкнётесь с тем, что соглашение может быть признанно недействительным. Также существует опасность того, что соглашение останется формальным, а по факту не будет защищать ваши права.

    Если вы плохо разбираетесь в правовых аспектах ситуации, лучше всего договор франчайзинга предоставить для изучения юристам. Так вы увидите всю ситуацию целиком, какая она есть на самом деле.

Бесплатная франшиза – это соблазнительное для многих предпринимателей предложение. Но нужно отчётливо понимать, что за ним скрывается.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните