Добавить франшизу

Франшизы с окупаемостью до 6 месяцев

Ниже в данном разделе представлен каталог франшиз с окупаемостью до 6 месяцев. Здесь можно увидеть компании в самых разных отраслях. Каталог подготовлен по состоянию на 2022 год. Однако он постоянно обновляется. Поэтому даже если прямо сейчас вы не нашли ничего привлекательного, просто заглядывайте сюда время от времени!

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Преимущества работы по франшизе

Франчайзинг невероятно популярен во всём мире, и Россия не стала исключением. У этого формата ведения бизнеса есть масса поклонников по совершенно объективным причинам, ведь он означает меньший риск и быстрый выход на точку безубыточности. Кроме того, перечисленным плюсы не ограничиваются.

Основные преимущества работы по франшизе:

  • чётко определена сумма для старта;
  • бизнес-схема уже проверена;
  • сеть гораздо более стабильна, чем одиночка.
  • доверие потребителя;
  • уменьшение риска наделать типичных ошибок «новичка».

Что влияет на окупаемость франшизы

Очень многих интересует, как быстро они начнут получать прибыль. Чтобы понять это, надо разобраться с тем, что же влияет на окупаемость. Это довольно большое количество разных факторов:

Поддержка франчайзера Чем больше вам объясняют, тем выше вероятность, что ваш бизнес начнёт окупаться уже очень скоро. И в то же время без определенной поддержки есть риск дольше выходить на окупаемость, ведь многое придется делать самостоятельно. Так что у этой медали есть 2 стороны.
Сезонность Некоторые виды бизнеса очень сильно зависят от сезонов. Яркий пример – продажа ёлочных игрушек или организация пляжных вечеринок. Если вы выбрали что-то подобное, то вам придётся подождать «свой» сезон.
Конкуренты Естественно, вы не будете действовать свободно. Конкуренция есть в любой нише, которая чего-то стоит. Вам надо будет непременно учесть данный фактор.

Что стоит учесть перед вложением средств в франшизу

Составьте бизнес-план перед тем, как вложить деньги. Так вы лучше поймёте, что именно вас ожидает, на что вам предлагается тратить средства. Заодно увидите потенциальные минусы и учтёте их.

  1. Резервные средства.

    Без резервных средств у вас ничего не получится. Вам нужно разобраться в том, сколько вы готовы выделить, достаточно ли этого. На всякий случай стоит заложить немного больше чем планируется по расходам. По возможности постарайтесь обменяться опытом по данному вопросу с другими франчайзи.

  2. Инвестиции.

    Вам необходимо разобраться в том, сколько вы в состоянии вложить в собственное дело. Это очень важно, потому что иногда средств не хватает. И лучше понять такой момент заранее, чем уже после подписания договора.

Франшизы до 6 месяцев позволяют получить постоянный источник дохода и реализовать себя в роли предпринимателя. Но для этого нужно учесть массу важных нюансов. Поэтому тщательно разберитесь во всех ключевых моментах договора и не только.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните