Добавить франшизу

Франшизы без роялти

Сейчас в России франчайзинг очень активно развивается: совершенствуется законодательство, проводятся семинары и форумы, появляется много новых возможностей. Это действительно очень перспективное направление.

И если вы им заинтересовались, то можете обратить внимание на франшизы без роялти. Такой формат сотрудничества довольно выгодный. К тому же наш каталог франшиз без роялти постоянно обновляется.

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Особенности работы по франшизе

Вначале вам надо разобраться со спецификой подобной организации бизнеса. Что именно вас ждёт? На что надо настраиваться? Есть масса моментов, которые стоит учесть.

Особенности работы по франшизе:

  • лояльные покупатели;
  • преимущества зарегистрированной торговой марки;
  • надёжная защита;
  • поддержка от франчайзера;
  • уменьшение рисков;
  • отлаженные бизнес-процессы;
  • возможность быстрого выхода на окупаемость.

Проверка франшизы

Учтите, что запуск любого дела всегда означает риски. У франшиз они меньше, но всё же есть. И многое зависит от добросовестности самого франчайзера. Поэтому вам надо сначала всё тщательно проанализировать.

Как проверить франшизу:

Изучить количество открытых точек франчайзера Насколько хорошо развивается сеть? Сколько точек у неё открывается каждый год и с чем это связано? Многие показатели говорят сами за себя.
Узнаваемость и авторитет бренда Вам не надо тратить время и силы на бренд, о котором никто не знает. Разберитесь сначала с тем, насколько перспективно приглянувшееся вам дело.
Платежеспособность целевой аудитории Некоторые франшизы выглядят привлекательно, но не подходят для маленьких городов, так как рассчитаны на людей с достатком выше среднего. Этот момент тоже стоит учесть.

Договор франшизы

Партнёрские отношения между франчайзером и франчайзи закрепляются конкретным соглашением. Необходимо разобраться, какие договоры актуальны в конкретном случае. И особое внимание стоит уделить указанным ниже моментам.

  1. Ответственность по договору франчайзинга.

    Что собой на практике представляетответственность по договору франчайзинга? Как она реализуется? Это очень важный момент, и в нём стоит разобраться.

  2. Отличия договора коммерческой концессии от лицензионного.

    Чем договор коммерческой концессии от лицензионного отличается? Это очень важный вопрос, с которым непременно надо разобраться как следует. Дело в том, что франчайзинг в классическом виде – исключительно первое соглашение. А второе позволяет только пользоваться торговой маркой.

Франшиза без роялти даёт возможность неплохо зарабатывать. Но вы должны понимать, во что будете вкладывать время и деньги.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните