Добавить франшизу

Франшизы доставки еды и продуктов

Франшиза доставки еды – это одно из самых активно развивающихся направлений. Оно востребовано во всех населённых пунктах. А бизнес по франчайзингу означает больше гарантий, что ваши вложения в итоге окупятся.

Ниже представлена подборка франшиз по доставке продуктов. Есть сети с самыми разными условиями сотрудничества, выбор у вас очень большой. И учтите, что в этом разделе со временем будут появляться новые франшизы доставки продуктов на дом (и не только продуктов).

Нужен аудит или подбор франшизы?

Напишите мне, а я помогу провести аудит выбранной вами франшизы, либо подберу подходящую на основе заданных критериев.

Проверенные франшизы

Эти франшизы проверены по всем направлениям: юридическая сторона, финансовая надежность, репутация компании и поддержка. Приобретая эти франшизы, вы получаете качественного и надежного партнера, а также финансовую гарантию.

Плюсы и минусы ниши

Каждое направление без исключения может похвастаться своими преимуществами и отличиться недостатками. И франшиза доставки продуктов из магазина не относится к исключениям. Если вы всерьёз заинтересовались в данной сфере, её нужно как следует изучить.

Преимущества:

  • перспективность направления;
  • множество разных форматов;
  • востребованность;
  • небольшие вложения;
  • простой концепт бизнеса;
  • возможность высокого дохода.

Недостатки:

  • серьёзная конкуренция;
  • зависимость бизнеса от качества работы курьеров;
  • трудности с поиском новых клиентов;
  • необходимость жёсткого мониторинга качества готовой еды и доставляемой продукции.

Бизнес по франшизе или с нуля

Многие молодые предприниматели размышляют над тем, стоит ли им вкладываться в чужой бизнес или же лучше основать собственный с нуля. Ниже приведён сравнительный анализ. Данные изложены в виде таблицы, чтобы вам было легче принимать решения.

Сравнительная характеристика Бизнес по франшизе Бизнес с нуля
Раскрутка бренда Известная торговая марка привлекает сама по себе. Вам не придётся искать клиентов и вкладываться в раскрутку. Если о вашей компании никто не знает, пробиться на этом рынке будет трудно. Понадобится прикладывать много усилий и запастись терпением.
Поддержка Франчайзер всегда поддерживает франчайзи. Это основа сотрудничества в данном случае. Вероятнее всего вы будете действовать один. Следовательно, ни о какой поддержке и речи не идёт.
Финансовая составляющая Нужно вкладываться в старт, в паушальный взнос и в роялти. Но последние 2 пункта есть не всегда. Надо вкладываться только в старт. Правда, в процессе расходы всегда оказываются больше, чем выходило изначально.
Время запуска От пары недель до месяца. Никак не меньше месяца.
Ошибки Франчайзер уберегает франчайзи от серьёзных ошибок. От этого, к слову, зависит и его бизнес. Какие-то ошибки будут определенно.

Как выбрать франшизу

При выборе франшизы очень важно обратить внимание хотя бы на самые основные моменты. И они указаны ниже.

  1. Плюсы и минусы работы по франшизе.

    Вам надо отчётливо понимать, какие минусы и плюсы есть у идеи приобрести франшизу. Чем лучше вы будете видеть всю картину, связанную с данным форматом, тем меньше рисков.

  2. Регистрация бизнеса.

    Желательно самостоятельно разобраться в том, как как зарегистрировать ИП или ООО. Безусловно, франчайзер может что-то подсказать. Но если вы с самого начала будете вникать во все тонкости, потом вы окажетесь в лучшем положении.

Доставка еды по франшизе может стать отличным источником дохода. Главное – разобраться, о чём идёт речь, что собой представляет такой бизнес.

Максим Кольцюк – управляющий партнер компании «Бюрократ»
Максим Кольцюк управляющий партнер ООО «Бюрократ»
Заполните